Главная

Подготовка к «Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года»

Специалистами компании «Центрпрограммсистем» готовится доработка программного комплекса «Электронная похозяйственная книга» обеспечивающая сбор и подготовку данных для координации и организации работ по «Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, прежде всего для формирования списков переписи.

Данные будут формироваться в виде табличных отчетов и содержать информацию о гражданах, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных в сельских поселениях.

Первая за 10 последних лет всеобщая сельскохозяйственная перепись будет проходить в России летом 2016 года. Результаты переписи помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса Российской Федерации, повысив эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции по реализации стратегии продовольственной безопасности страны. Ее итоги должны отражать состояние сельского хозяйства в стране на июль 2016 года. Последняя перепись проводилась в 2006 году, и ее данные во многом потеряли актуальность. Осенью перепись-2016 пройдет в труднодоступных и отдаленных сельскохозяйственных регионах: с 15 сентября по 15 ноября.

21 мая, 2015
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика