Главная

Специалисты компании «ЦентрПрограммСистем» познакомили аграриев Красноярского края с инновационным решением Ag-Data Integrator

Представители «ЦПС» в течение недели работали со специалистами Красноярских агрохолдингов, обучая использованию технологий точного земледелия в сфере растениеводства.

Обучение проходило на базе Уярского сельскохозяйственного техникума, ставшего участником проекта бизнес-школы Сколково, где разрабатываются передовые образовательные программы.    

Компания «ЦПС» представляла инновационное, апробированное на проекте «АгроНТИ» решение - Ag-Data Integrator.  Наши специалисты показали агрономам, как использовать на практике информацию о вегетационных индексах, создавать предписания на дифференцированное внесение удобрений, анализировать карты выполненных работ.

Система также дает возможность мгновенно передавать данные с сельхозтехники, работающей в поле, в систему учета агропредприятия и работать с полученными данными в 1С. Фермер, благодаря Ag-Data Integrator, не только видит работу машины в каждой точке поля, но и может ее контролировать:  система показывает всевозможные отклонения от задания. 

Если норма или режим работы техники меняется – фермер или диспетчер агрохолдинга получает сигнал тревоги и может оперативно разобраться с проблемой. То, что раньше было видно только по факту и нельзя было исправить – недосев, пересев, недостаточное или избыточное внесение удобрений или средств защиты растений, сейчас можно контролировать в режиме реального времени.     

Аграрии, испытавшие решение на своих полях, убедились, что Ag-Data Integrator позволяет экономить до 25%  средств защиты растений. Система постоянно развивается и дает новые возможности вести бизнес экономно и максимально эффективно.

Начав с повышения квалификации и обучения уже работающих специалистов, Уярский техникум намерен к сентябрю получить лицензию на образовательную программу и запустить работу со студентами. Новая перспективная специальность уже получила название - цифровой агротехнолог

 

 

27 января, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика