Главная

Семинар для аграриев Московской области

В 2018 году Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставило аграриям области возможность подачи документов на предоставление субсидии через Региональный портал государственных услуг Московской области с использованием специально разработанного компанией ЦентрПрограммСистем «Личного кабинета сельскохозяйственного товаропроизводителя», (далее – Личный кабинет).

В настоящее время в Личном кабинете доступны два направления государственной поддержки: субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Для освещения вопросов связанных с формированием заявлений на получение субсидий, созданием учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале государственных и муниципальных услуг Московской области, получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, а также детализации ошибок, связанных с неверными действиями пользователей данного программного обеспечения            15 февраля 2018 года Минсельхозпрод Московской области провел семинар «Работа с использованием специального программного обеспечения «Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя».

В работе семинара, проведенного под руководством Начальника Управления отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ю.А. Духанина приняли участие свыше 100 представителей сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и организаций АПК региона. От компании ЦентрПргграммСистем семинар вел заместитель генерального директора Алексей Гончарук.

Личный кабинет позволит сельхозтоваропроизводителям Московской области в режиме он-лайн подавать документы для получения субсидий, отслеживать статусы заявлений, получать e-mail оповещение, просматривать историю запросов и решений по ним.

Предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в электронном виде обеспечит качественно новый уровень деятельности органов государственной власти, оперативность и удобство доведения средств  государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

16 февраля, 2018
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика