Главная

Подводим итоги нашего участия в цифровом форуме «Умный город. Инструкция по применению»

В Белгороде прошел всероссийский форум Минстроя России «Умный город. Инструкция по применению», в котором приняли участие руководители цифрового развития, представители многих регионов, ответственные за цифровую трансформацию в сфере строительства.

В течение двух дней – 15 и 16 апреля участники обменивались опытом по улучшению качества городского управления и городской среды.

Во время мероприятия была организована выставка, посвященная российским IT-разработкам, гостями которой стали губернаторы Белгородской и Курской областей, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, эксперты форума и представители профессионального сообщества.

Гости форума
Почетные гости форума (слева направо): Егоров М.Б., Гладков В.В., Старовойт Р.В., Полежаев К.А, Мирошников Е.В.

На выставочном стенде Белгородского ИТ-кластера «ЦентрПрограммСистем» представила проект по созданию системы инфраструктуры пространственных данных, используя который можно повысить IQ городов.

Сегодня, спустя некоторое время, мы подводим итоги этих насыщенных дней.

Первое на что обратили внимание – люди соскучились по живому человеческому общению, это было заметно сразу, с первых минут. Участники подходили к стенду, просто общались, задавали вопросы, брали (что очень нас удивило) раздатку. Мы познакомились с представителями Южно-Сахалинска, Кемерово, республики Калмыкия, Альметьевска и многих-многих других городов нашей необъятной страны.

Второе – люди ищут небольшие уникальные проекты, идеи, которые можно быстро развернуть в своем городе, и добиться определенных целей.

У нас спрашивали и про систему «Цифровой двойник» с возможностью прогнозирования различных ситуаций, и про «Мониторинг строительства объектов капитальных вложений», детальные ортофотопланы для малых городов, оцифровку коммуникаций в рамках построения системы «ИСОГД». В общем, интересовались всеми нашими реальными кейсами, которые у нас уже сделаны.

В-третьих, люди охотно делятся своими наработками, предлагают быть партнерами по многим интересным проектам.

мы на форуме

(слева направо): Жуков А.В., Харламов С.Ю., Яровой А.А., Кононов В.М.

Мы рады, что приняли участие в форуме. Это было насыщенное, продуктивное и интересное мероприятие. Отдельную благодарность выражаем Евгению Мирошникову и Белгородскому IT-Кластеру.

С вдохновением и новыми идеями ждем реализаций наших новых проектов!


Контактное лицо:

Харламов Сергей
руководитель направления по цифровой трансформации
e-mail: harlamov@1cps.ru
тел.: +7 (499) 348-13-18 (доб. 404)

Выставочный стенд Белгородского IT-кластера
Выставочный стенд Белгородского IT-кластера

Кононов Виктор

Виктор Кононов

Харламов Сергей

Сергей Харламов

22 апреля, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика