Главная

Первый шаг на пути к проактивному субсидированию в АПК

Минсельхоз Удмуртской Республики начал использовать формат проактивного предоставления услуг.

Помимо предоставления аграриям региона возможности подавать заявку на субсидию он-лайн через Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя, Минсельхоз Республики стал применять принципы проактивности. А именно – сократил количество подаваемых аграрием в заявке на субсидию данных и подтверждающих документов.

Система формирует необходимые отчетные формы автоматически, используя ранее поданные организацией данные, которые содержатся в региональной базе программы «Свод отчетов АПК». Благодаря синхронизации данных «ЦПС: Учет субсидий в сельском хозяйстве» и «Свод отчетов АПК» удалось запустить механизм, при котором аграриям достаточно сформировать заявление в Личном кабинете и подтвердить свои затраты, чтобы получить соответствующую выплату. Пока речь идет о субсидиях на стимулирование развития таких подотраслей АПК, как производство молока и мясное животноводство.

Следующим шагом на этом пути планируется запуск механизма синхронизации и получения данных из АИС «Меркурий» о производстве молока и мяса, прошедших необходимый ветеринарный контроль.
 
 


Если вас заинтересовали наши решения или возникли вопросы, свяжитесь с нами
 

Гончарук Алексей
заместитель генерального директора по стратегическому развитию
e-mail: gos@1cps.ru
тел.: +7 (499) 348-13-18 (доб. 501)

17 мая, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика