Главная

Определены даты проведения IX ежегодной Международной конференции «Агроуправление-2020»

 

Определены даты и место проведения IX ежегодной Международной конференции «Агроуправление-2020»

Мероприятие с 2012 года является эффективной IT-площадкой для демонстрации опыта внедрения цифровых технологий в АПК. В этом году конференция состоится с 28 по 29 октября 2020 года в г. Белгород.

Место проведения: ул. Победы, д. 85, корпус 17, «Точка кипения – Белгород»

Не секрет, что организовать референс-визит для аграрных компаний с целью поделиться опытом внедрения цифровых технологий в растениеводстве, животноводстве, переработке продукции не всегда возможно. У "всех свои дела", не всем интересно делиться своим опытом, службы безопасности компаний зачастую не особо приветствуют такие посещения, вопросы решаются на уровне руководства и т.д.

На протяжении девяти лет каждой осенью спасает ситуацию наша конференция! Отличительной особенностью является тот факт, что кейсами внедрения делятся именно сельхозтоваропроизводители.

Регистрация на мероприятие осуществляется  на информационной платформе сопровождения Института развития лидеров АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На конференции выступят ведущие разработчики программных продуктов с реальными кейсами внедрения за 2020 год. Представители агробизнеса расскажут о ходе и результатах проектов на примере своих агропредприятий, а также поделятся информацией, какого эффекта в результате внедрения удалось добиться.

  • Практика цифровизации российского АПК с использованием концепции Интернета вещей (IoT)
  • Комплексные информационные системы планирования, производственного и управленческого учета в агробизнесе
  • Применение беспилотных систем в сельском хозяйстве.  Результаты и перспективы развития
  • Практические кейсы внедрения систем точного земледелия
  • Контроль транспортировки грузов в агробизнесе. Системы приема урожая. Автоматизация переработки зерновых и масличных культур
  • Управление животноводством и птицеводством на базе современных технологичных решений
  • Последние тренды цифровизации предприятий по мясопереработке и производству молочной продукции
  • Контроль качества сырья и готовой продукции на уровне агропредприятия. Опыт эксплуатации ФГИС «Меркурий»

          Эти и многие другие вопросы будут активно обсуждаться на конференции.

           Помимо выступления с практическими докладами формат конференции предполагает проведение традиционного вернисажа-практикума информационных технологий.

Всего за восьмилетнюю историю мероприятия в нём приняло участие около 1030 руководителей и специалистов аграрного сектора экономики из 630 организаций 9 стран мира: Австрия, Ангола, Беларусь, Германия, Россия, Казахстан, Украина, Швеция, Эстония. 

Конференция зарегистрирована в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. № свидетельства 697076 от 08.02.2019. Срок действия - по 05.06.2027

 

 

11 июня, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика