Главная

Новое решение для строительной сферы

В конце 2020 года мы запустили новый продукт «ЦПС: Мониторинг объектов капитальных вложений региона», который поможет государственным заказчикам вести учет и контролировать строительство объектов на территории своего региона.

Прошлый год заставил многие регионы пересмотреть подходы к поддержке бизнеса. И многие поняли, что нельзя останавливать стройку, потому что она является основным источником дохода валового регионального продукта. Строительство «разгоняет» все смежные отрасли, являясь двигателем деловой активности в регионе. И поэтому задача региона – не останавливать стройку ни на один день.

Но с другой стороны необходимо усиление контроля строительства, чтобы выполнить все обязательства субъекта перед федеральным центром при реализации национальных проектов. Поэтому перед нами была поставлена задача: разработать программное решение, которое позволит сократить бюрократические нормы, запараллелить процессы согласования по жизненным циклам объектов строительства.

Мы с этой задачей справились, и сейчас система «Мониторинг объектов капитальных вложений» решает следующие задачи:

  • систематизация информации по объектам капитальных вложений;
  • автоматизация процессов формирования пообъектного перечня строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры;
  • планирование и ведение реестра мероприятий, связанных с объектами капитальных вложений, финансируемых за счет бюджетных средств;
  • осуществление мониторинга хода выполнения указанных мероприятий и последующей эксплуатации.

Мы думаем, что в 2021-2022 годах этот продукт будет востребован, так как многие регионы приступили к формированию бюджетов развития, в которых главную роль будут играть инвестиции в строительство.

 

Чтобы узнать больше о продукте, свяжитесь с нами:

Гончарук Алексей
заместитель генерального директора по стратегическому развитию
e-mail: gos@1cps.ru
тел.: +7 (499) 348-13-18 (доб. 501)

В иллюстрации новости использовалась векторная графика «город PNG разработан Freshcare», из Pngtree.com

      

 

Объекты капитальных вложений интерфейс

Объекты капитальных вложений, интерфейс

ОКВ данные

ОКВ-данные 

26 января, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика