Главная

ГК «ЦентрПрограммСистем» на XIV международном экономическом форуме «РОССИЯ — ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM"

18-19 мая в Казани прошел XIV международный экономический форум «РОССИЯ — ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM» - главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.

В рамках форума представители ГК «ЦентрПрограммСистем» приняли участие в работе круглого стола «Развитие межрегиональной и международной промышленной кооперации с участием МСП».

Субъекты малого и среднего предпринимательства проявляют большую заинтересованность в развитии сотрудничества с компаниями из стран Организации исламского сотрудничества. В рамках программы поддержки отечественных производителей МСП на регулярной основе проводятся мероприятия по развитию кооперационных связей между российскими субъектами МСП и компаниями из ОАЭ, Азербайджана, Омана, Турции и Узбекистана. В настоящее время ведутся переговоры с институтами развития Малайзии, Египта и Ирака о проведении аналогичных мероприятий. При помощи сервиса «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформы МСП.РФ крупные компании из вышеперечисленных стран размещают запросы на поиск российских поставщиков продовольственной и непродовольственной продукции. Как выстроить взаимодействие между российскими МСП и иностранными компаниями? Как стать поставщиком крупной российской и иностранной компании? Как находить локальных поставщиков в России? Какие цифровые сервисы предлагает Корпорация МСП для развития межрегиональной и международной кооперации? Какие успешные проекты российских МСП будут представлены для развития межрегиональной и международной кооперации в рамках ОИС? Эти и другие вопросы обсуждались в рамках круглого стола.

23 мая, 2023
Мероприятия
Яндекс.Метрика