Главная

Завершился семинар «Информационные технологии как инструмент повышения эффективности работы агропромышленного комплекса»

29 октября в г. Белгород в рамках международной отраслевой конференции «Агроуправление-2015» прошел однодневный семинар «Информационные технологии как инструмент повышения эффективности работы агропромышленного конкурса», организованный «Центрпрограммсистем».

Открывали семинар помощник первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Козубенко Игорь Сергеевич и первый заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Севальнев Алексей Анатольевич.  Кроме представителей Белгородской области среди гостей и участников семинара также были представители региональных  и муниципальных органов власти сельскохозяйственной отрасли и подведомственных учреждений из таких регионов как Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Рязанская, Курская, Саратовская, Орловская, Воронежская, Калужская области.

На семинаре обсуждался практический опыт создания и использования в регионах и муниципалитетах информационных геоаналитических систем для управления агропромышленным комплексом. Также большое внимание было уделено теме предоставления возможности подачи заявлений на получение субсидий для аграриев в электронном виде и обеспечение при этом достоверности и юридической значимости электронных документов. Завершал семинар круглый стол «Космические технологии ГЛОНАСС», посвященный использованию спутниковых технологий для эффективного управленческого учета, в том числе и для сельского хозяйства.

Коллектив компании «Центрпргграммсистем» благодарит всех, кто принял участие в мероприятии.

30 октября, 2015
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика