Главная

Завершен проект по комплексной автоматизации логистики и учета элеватора ГК «АгроТерра».

ООО «Центрпрограммсистем» (г. Белгород) совместно с генподрядчиком «Комплектэлектро» (г. Москва) автоматизированы бизнес-процессы приемки, отгрузки зерна и вывоза отходов. Комплекс интегрирован с весовым оборудованием, приборами по определению качества зерна, оборудованием по считыванию RFID-карточек, системой управления светофорами и текстовыми табло по управлению очередью машин на приемку, разгрузку и отгрузку. Комплекс работает на базе системы «ЦПС:Элеватор. Комбикормовый завод. Маслозавод», являющейся внутрикорпоративным стандартом ГК «АгроТерра» на базе 1С для количественно-качественного и бухгалтерского учета продукции растениеводства.

Целью проекта является повышение производительности элеватора, сокращение ручного ввода данных, обеспечение контроля за сохранностью готовой продукции, снижение человеческого фактора при взвешивании, определении качества, а также в части управления движением транспорта на территории.

Общая ёмкость хранения элеватора составит 70 тыс. тонн зерна, на первой очереди – 12 тыс. тонн. Современное оборудование комплекса по хранению зерна в с. Бабарыкино позволит принимать до 4 тыс. тонн продукции в сутки. Элеватор приспособлен для хранения всех основных видов сельхозпродукции. 

17 декабря, 2015
Отчеты
Яндекс.Метрика