Главная

Выпуск нового совместного решения "1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2"

Фирма "1С" совместно с Центром разработки ООО "ЦентрПрограммСистем" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового совместного решения "1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2", разработанного на базе технологической платформы "1С:Предприятие 8.3". Продукт предназначен для картографической визуализации объектов, учитываемых основной конфигурацией ("ERP Управление предприятием 2" или "1С:Комплексная автоматизация 2").

Модуль позволяет работать с картографическими слоями и размещать в слоях пространственные объекты: предприятия, подразделения, объекты инфраструктуры, иные объекты, привязанные к соответствующим объектам метаданных основной конфигурации. Продукт предоставляет возможность собирать, хранить и визуализировать на карте произвольные показатели для пространственных объектов, производить визуальный анализ показателей с помощью тематических карт в различных разрезах за различные временные периоды.  

Конфигурация "GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" разработана на интерфейсе "Такси" и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Технологическая платформа "1С:Предприятие" версии 8.3 позволяет работать в режиме тонкого клиента и веб-клиента с возможностью доступа к информационной базе через Интернет, в том числе и в режиме низкой скорости соединения.

При разработке "1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" был учтен опыт, накопленный  компанией "ЦентрПрограммСистем" при внедрении и эксплуатации решений c применением геоинформационных технологий в более чем 40 организациях, среди которых: ЗАО "Агрокомплекс", Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ООО ПКФ "Новь" и других.

Функциональные возможности продукта "1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2"

  • Картографическая визуализация объектов инфраструктуры предприятия: подразделений, цехов, технологического оборудования, коммуникаций, контрагентов, бизнес-регионов и других объектов;
  • Объединение геообъектов в геоинформационные слои;
  • Привязка геообъектов к справочникам "1С:ERP Управление предприяием 2" и "1С:Комплексная автоматизация 2";
  • Подключение внешних слоев по протоколу WMS (Web Map Service);
  • Импорт векторных слоев в формате KML;
  • Использование различных публичных подложек, таких как OpenStreetMap,  Яндекс.Карты, ArcGIS Online, Космоснимки (СканЭкс);
  • Анализ показателей в разрезе пространственных объектов с построением тематических карт;
  • Визуализация кадастровых земельных участков;
  • Загрузка кадастровых земельных участков из обменных файлов в формате Росреестра;
  • Визуализация федерального слоя Росреестра, получение детальных данных по кадастровым участкам в режиме он-лайн.  

Подробное описание функциональных возможностей конфигурации "GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" приводится  на сайте solutions.1c.ru/gis/features.

Решение "1C:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" прошло сертификацию "1С:Совместимо". 

С более полной информацией о выпущенном решении можно ознакомиться по ссылке http://1c.ru/news/info.jsp?id=22982.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 мая, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика