Главная

Внедрение информационной системы для ГК "Агро-Белогорье" на базе "ЦПС:АгроХолдинг" (модуль "животноводство")

Предпосылки проекта внедрения информационной системы в ГК "Агро-Белогорье"

ГК «Агро-Белогорье» - вертикально интегрированная кластерная структура сельскохозяйственных предприятий, основанная в 2007 году в Белгородской области.
Ключевыми направлениями деятельности холдинга являются промышленное свиноводство и мясопереработка, молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство. Решением правительства РФ от 5 февраля 2015 года компания входит в перечень 199 системообразующих предприятий России.

В связи с интенсивным строительством новых свинокомплексов в конце 2010 года и необходимостью ведения управленческого и регламентированного учета на предприятиях отрасли руководством было принято решение об автоматизации управления  на базе системы «АгроХолдинг».

Выбор поставщика информационной системы

Компания «Центрпрограммсистем» была выбрана в качества поставщика системы по результатам удачного опыта сотрудничества с Заказчиком в части автоматизации оперативного учета на фермах в 2000-е годы и наличия соответствующих компетенций в животноводстве.

 

Ход проекта внедрения информационной системы в ГК "Агро-Белогорье"

В течение 2011 года была произведена поставка системы "АгроХолдинг" модуль "Животноводство". Осенью 2011 года сотрудниками ЦПС было проведено обучение в режиме интергент-конференций бухгалтерской службы свиноводческих комплексов.

По мере строительства и запуска новых свиноферм в 2012 году количество рабочих мест было планово доведено до 105 пользователей. В настоящий момент системой охвачено все пятнадцать свиноводческих предприятий холдинга.

Результаты проекта внедрения информационной системы ГК "Агро-Белогорье"

Использование системы «АгроХолдинг»  позволяет специалистам компании эффективно вести управленческий, бухгалтерский и налоговый учет, учет сырья, продукции, расчеты с поставщиками и покупателями, учет затрат на производство и расчет себестоимости продукции. Благодаря использованию механизма РАУЗ (расширенная аналитика учета затрат), документ расчета  себестоимости по одной свиноводческой ферме проводится не более 3 минут.

Все предприятия работают в режиме реального времени посредством технологий удаленного доступа (Citrix XenUP) на серверах в единой базе данных. Использование облачных технологий с использованием гипервизора XenServer позволило наиболее эффективно использовать вычислительные мощности серверов и обеспечить высокую доступность приложения для конечных пользователей.  Ограничение данных в системе обеспечивает механизм RLS, а также администрирование пользователей по ролям. Данных механизм позволил ограничить доступ к просмотру информации по организации, подразделениям, складам, для пользователей на свинокомплексах и предоставить полную информацию для руководиителей и специалистов группы компании.

Главным результатом проекта является обеспечение быстроты и качества принятия оперативных решений управления производством, сокращение затрат на производство свинины, увеличение прибыли.

Сопровождение и выполнение гарантийных обязательств "ЦентрПрограммСистем" по отношению к ГК "Агро-Белогорье"

Компанией ЦПС осуществляется информационно-консультационная поддержка внедренной системы "АгроХолдинг" модуль "Животноводство, поставка обновений по мере развития решения и выходов новых версий базовой конфигурации «1С:УПП 8».

22 мая, 2015
Кейсы реализованных проектов
Яндекс.Метрика