Главная

Векторизация полей – необходимое условие для автоматизации учета земельного банка

Специалисты ГК «ЦПС успешно завершили два очередных проекта в Краснодарском крае и Ростовской области по оцифровке земельного банка в крупных агрохолдингах ЮФО общей площадью более 200 тыс. гектаров.

Высокоточная аэрофотосъемка с беспилотников, разрешением до 6 см/пкс, проводилась еще осенью прошлого года, а затем шла долгая и кропотливая работа по созданию ортофотопланов, векторизации сельскохозяйственных полей и других производственных объектов компаний.

Сегодня не только холдинги, но и малые растениеводческие предприятия стремятся привести в порядок учет земельных активов. Особое внимание уделяется именно качеству картографического материала, поскольку от точности оцифровки напрямую зависят расчеты работ по обрабатываемым площадям, по финансовым и юридическим отношениям с пайщиками, а также ведению кадастрового учета в целом.

Оцифровка земель сельскохозяйственного назначения – это лишь первый этап в работе по анализу земельного банка компании. Далее мы предлагаем собственникам и управленцам получить навыки построения бизнес-процессов по движению земельных активов.

С проектами по автоматизации земельного банка вы можете ознакомиться:
в статье Компания «ЦентрПрограммСистем» создала ортофотоплан набережной в Алексеевке, в материалах вебинара по учету земельного банка и на сайте программного продукта АгроУправление.


Если вас заинтересовало наше решение, свяжитесь с нами, чтобы получить презентацию и обсудить возникшие вопросы.

Контакт для связи – Бахмутова Ирина, руководитель направления по развитию и продажам систем автоматизации
e-mail: commerce@1cps.ru
раб.: +7 (499) 348-13-18 (доб. 404)

Подготовка беспилотного аппарата к полету
Подготовка беспилотного аппарата к полету

Оцифровка земель

Оцифровка земель

26 января, 2022
Статьи
Яндекс.Метрика