Главная

В геоинформационной системе «Геоаналитический центр Новооскольского района Белгородской области» создана подсистема по учету платежей за земельные участки

В Новооскольском районе Белгородской области компанией «ЦентрПрограммСистем» установлена геоинформационная система «Геоаналитический центр Новооскольского района Белгородской области», которая обеспечивает информационно-аналитическую поддержку в решении задач по управлению Новооскольским районом.

Среди них, одной из наиболее важных является задача по учету платежей по аренде и продаже земельных участков. Для этого в системе ведутся реестры договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков, содержащих все необходимые данные по договору, автоматически формируются печатные формы по утвержденным шаблонам договоров аренды, договоров купли-продажи земельных участков. При этом, сформированные формы договоров автоматически заполняются информацией, получаемой из реестра договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков.

Также в автоматизированном режиме формируется документ для оплаты плательщиком  арендных платежей, а при просрочке платежа – документ для оплаты пеней.

После произведенной плательщиками оплаты за пользование арендованными земельными участками или за приобретенный земельный участок, система формирует документ, в котором отражаются данные о начисленных и оплаченных платежах в соответствии с заключенными договорами аренды в разрезе арендаторов и договорами купли-продажи в разрезе покупателей, а также о начисленных пени за просрочку платежей.

Информация о плательщиках, платежах начисленных, оплаченных просроченных выгружается в отчеты, а также отображается на тематических картах. Подобная система визуализации информации позволяет оперативно получать информацию о состоянии дел по выполнению обязательств плательщиками перед бюджетом района, оперативно реагировать на  факты несвоевременного поступления денежных средств.

  

13 мая, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика