Главная

В Белгороде прошел финал I Всероссийского конкурса «АгроНТИ» для школьников

В Белгородском аграрном университете им. В.Я. Горина состоялся финал I Всероссийского конкурса «АгроНТИ». Аббревиатура «НТИ» расшифровывается как «национальная технологическая инициатива». Облететь на агрокоптере стога сена, собрать работающую метеостанцию или провести мониторинг сельхозугодий предложили учащимся сельских школ.

Два дня школьники со всей России соревновались по четырем направлениям: «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» и «АгроРоботы». В финал вышли более 100 ребят из Белгородской, Ростовской, Ленинградской областей, Ставрополя, Приморья, Иркутска. Оценивали конкурсные этапы специалисты со всей России, которые работают в сельском хозяйстве и в сфере высоких технологий.

Треть победителей – школьники из Белгородской области. Иван Попов из Старооскольского района быстрее всех собрал метеостанцию. Ему понадобилось всего 5 минут. Матвей Иванов из Губкина – лидер по управлению агрокоптером. В подарок он получил коптер.

Победители также смогут посетить Аналитический центр Минсельхоза России, где познакомятся с передовыми технологиями для развития агробизнеса. Заявки на второй конкурс начнут принимать уже в январе.

Конкурс проводится в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям», департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, департаментом образования Белгородской области, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я.Горина», ОГБУ "Белгородский информационный фонд".

Все подробности на сайте конкурса kids.agronti.ru.

Информация:

http://mirbelogorya.ru/region-news/37-belgorod/27923-final-i-vserossijskogo-konkursa-agronti-dlya-shkolnikov-iz-sjol.html 
http://belgorodtv.ru/?p=139807 
https://www.youtube.com/watch?v=uPT0kNH4x2w
https://www.youtube.com/watch?v=31d5OUqfDeU

 

 

 

 

5 сентября, 2018
Мероприятия
Яндекс.Метрика