Главная

Успешно завершен проект автоматизации учета в свиноводческом бизнесе в «ГК Агро-Белогорье

В связи с интенсивным строительством новых свинокомплексов в конце 2010 года и необходимостью ведения учета на предприятиях отрасли руководством «ГК Агро-Белогорье» было принято решение о дальнейшей автоматизации учета в свиноводстве, в части регламентированного учета на базе информационно-аналитической системы (ИАС) «АгроХолдинг».

 

В течение 2011 года компанией ООО «ЦентрПрограммСистем» была произведена поставка системы «АгроХолдинг» (модуль «Животноводство»). Осенью 2011 года сотрудниками разработчика были проведено 6-дневное обучение в режиме телеконференций бухгалтерской службы свиноводческих комплексов. Силами ИТ-службы холдинга было проведено дополнительное обучение сотрудников. Обучение проводилось как в режиме  телеконференций, так и работа с группами по направлениям.

  По мере строительства и запуска новых свиноферм количество рабочих мест было планово доведено до 105 пользователей. По состоянию на середину июля 2012 года  системой охвачено шестнадцать свиноводческих предприятий холдинга. Все они работают в режиме реального времени посредством технологий удаленного доступа (Citrix XenUP) на серверах в единой базе данных. Использование облачных технологий с использованием гипервизора XenServer позволило наиболее эффективно использовать вычислительные мощности серверов и обеспечить высокую доступность приложения для конечных пользователей.  Использование системы «АгроХолдинг»  позволяет специалистам компании эффективно вести бухгалтерский и налоговый учет, учет сырья, продукции, расчеты с поставщиками и покупателями, учет затрат в свиноводстве и расчет себестоимости продукции.

Благодаря использованию механизма РАУЗ (расширенная аналитика учета затрат), документ расчета  себестоимости по одной свиноводческой ферме проводится не более 3 минут. Соответственно, принятие оперативных решений руководством холдинга производится быстрее и качественнее.

    Ввиду того, что система разработана на базе «1С: Управление производственным предприятием 8» сотрудниками компании используются разработанная и заложенная в базовой конфигурации 1С методика ведения учета затрат и калькуляции себестоимости. Ограничение данных в системе обеспечивает механизм RLS, а также администрирование пользователей по ролям. Данный механизм позволил ограничить доступ к просмотру информации по организации, подразделениям, складам, для пользователей на свинокомплексах и предоставить полную информацию для специалистов группы компании.

Со стороны специалистов Департамента автоматизации коммерческих организаций ООО «ЦентрПрограммСистем» оперативно проводятся работы по исправлению найденных ошибок, а также подготовке новых релизов конфигурации «АгроХолдинг» после выхода базовой конфигурации. Руководство холдинга довольно высококвалифицированной работой специалистов компании-разработчика и достигнутыми результатами по автоматизации учета в свиноводстве предприятия.

31 августа, 2012
Отчеты
Яндекс.Метрика