Главная

Услуги в электронном виде для аграриев Белгородской области

Компания «Центрпрограммсистем» заключила государственный контракт с Департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области  на оказание комплекса  услуг по доработке специализированного программного средства «ЦПС: Учет субсидий для сельского хозяйства» для предоставления государственной услуги в электронном виде по предоставлению заявления на субсидирование.

В рамках исполнения контракта в Департаменте будет внедрена подсистема «ЦПС: Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя». Эта подсистема была внедрена и успешно эксплуатируется в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, также она была отмечена серебряной медалью на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень 2014».

В результате сельхозтоваропроизводители Белгородской области смогут подавать заявления в электронном виде на следующие виды субсидий:

  • Предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
  • Предоставление субсидий на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного товарного молока.

Для подачи электронного заявления на субсидирование представителю агробизнеса достаточно будет иметь доступ к сети Интернет и действующий сертификат цифровой подписи.

Срок реализации проекта - конец октября 2015 года, о его итогах читайте на нашем сайте позднее.

Работы в рамках проекта будут выполнены всоответствии с Концепцией развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 2516-р.

30 июля, 2015
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика