Главная

«Учет и контроль — способы снижения рисков предприятий по приемке и переработке зерновых и масличных культур. Примеры реализации проектов на базе 1С на конференции «Агроуправление-2017»

Менее, чем через 2 месяца в Белгороде состоится конференция «Агроуправление 2017», которая проводится уже в VI-й раз и направлена на обмен опытом, знакомство с лучшими практиками использования современных информационных технологий как со стороны представителей  агробизнеса, так и со стороны разработчиков и системных интеграторов.

В этом году ключевой темой конференции, которая пройдет 25-27 октября, является проект «АгроНТИ- технологии для развития бизнеса».

Традиционно большое внимание будет уделено теме приемки и переработки растительного сырья, для чего в этом году будет сформирована отдельная секция. Руководители и ведущие специалисты хлебоприемной, масложировой, комбикормовой отраслей услышат  о примерах практических внедрений систем управления, учета и контроля.

 

О том, каким образом организован и автоматизирован процесс приемки зерна на предприятиях Курской области, поделится представитель компании  «Курские элеваторы».

Чего удалось добиться в этом году путем внедрения системы учета бункерного веса зерна и автоматизированного контроля уборки расскажет специалист компании АПО Аврора» (г. Липецк). 

О последних инновационных разработках в части термометрии, систем АСУ ТП, управления вспомогательным оборудованием (взвешивание без весовщика, контроль периметра положения автотранспорта на платформах, диспетчеризация транспорта  и RFID- идентификация водителя) расскажут представители «Воронежской инжиниринговой компании» (г.Воронеж) и  «Комплектэлектро Плюс» (г.Москва).

Как «поставить» и автоматизировать управленческий учет в комбикормовой промышленности, как ведение количественно-качественного учета сырья на элеваторах позволяет сберечь урожай и эффективно контролировать рациональное использование ресурсов, участники конференции узнают из доклада «ЦентрПрограммСистем» (г.Белгород).

На круглом столе будет продемонстрировано использование решения «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода»  в интеграции с «1С:ERP Управление предприятием 2» для учета на заводах по переработке подсолнечника.

Посетители будут ознакомлены с  фото и видеоматериалами использования системы 1С в интеграции с лабораторным оборудованием, системами автоматизированного пробоотбора, программами расчета рецептуры кормления, распознавания автомобильных номеров, весовыми терминалами.

 

 

 

 

 

 

1 сентября, 2017
Статьи
Яндекс.Метрика