Главная

Учет и контроль семенного материала кукурузы при помощи решений 1С

Кукуруза — важнейшая по значимости культура в структуре посевных площадей. Ее возделывают для продовольственных, кормовых и технических целей. Кукуруза используется в производстве муки, круп, хлопьев, консервов, крахмала, масла, лекарственных препаратов, клея, краски, синтетических веществ, комбикорма. Для обеспечения сельхозтоваропроизводителей качественным семенным материалом строятся и работают кукурузокалибровочные заводы.

Разработчик отраслевого решения  «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» компания «ЦентрПрограммСистем» подготовила новый функционал, который позволяет отражать в производственном учете операции по приемке, очистке, сушке и обработке кукурузы с учетом специфики отрасли.

При приемке сырья фиксируются такие показатели, как влажность зерна, влажность стержня, выход зерна, выход стержня. После сушки и подработки обеспечивается оформление акта на обмолот кукурузы согласно форме ЗПП-33, при этом после факта взвешивания побочных продуктов вес полученного основного продукта рассчитывается автоматически. Для каждого контрагента-поставщика имеется возможность отразить калибровку кукурузы и оприходовать кукурузу семенную в зерне, а также кукурузу мелкозерку, кормовой зернопродукт и отходы. Корректность ведения количественно-качественного учета обеспечивается контролем в форме ЗПП-36а.

Таким образом, отраслевое решение  «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» обеспечит требования не только предприятий хлебоприемной, комбикормовой и масложировой отраслей, но и найдет свое применение в кукурузокалибровочной промышленности.

Заказать подробную презентацию, ознакомиться с продуктом,  рассмотреть особенности проекта на примере вашего предприятия можно здесь:

https://solutions.1c.ru/catalog/online-demo-request.php?mode=none&product_id=133

https://elevator.1cps.ru/

либо по телефонам  +7-499-348-13-18

 

Контактное лицо: Сергей Александрович Зайцев

 

3 августа, 2020
Статьи
Яндекс.Метрика