Главная

Стартовал проект по автоматизации учета зерна на Заводоуковском элеваторе.

Основной задачей проекта является систематизация данных первичного и регламентированного учета в части поступления, подработки, отгрузки зерна и расчету соответствующих услуг. Для решения задачи руководством компании выбрано решение «Элеватор. Комбикормовый завод. Маслозавод» белгородской компании «Центрпрограммсистем», много лет являющейся флагманом по построению единых систем количественно-качественного, бухгалтерского и управленческого учета на базе платформы 1С. Так, решение «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода», разработанное в 2010 г, давно стало российским стандартом для решения учётных задач в отрасли приемки, хранения и переработки зернобобовых и масличных культур. 

Разработчиком осуществлена поставка системы и на базе конфигурации «1С:УПП 8», имеющейся у заказчика, стартовал ряд стартовых выездных обучений специалистов элеватора по подсистемам оперативного учета, расчета заработной платы, управлению персоналом, бухгалтерского учета.

Руководство заказчика надеется, что реализация проекта позволит

  •  - в автоматизированном режиме оперативно получать единые формы учета, (отраслевые ЗПП, межотраслевые и внутренние) для получения объема информации о деятельности предприятия;
  • - обеспечить правильность расчетов за зерно между поставщиками, хранителями и покупателями;
  •  - повысить эффективность принятия управленческих решений;
  • - вести единый порядок расчетов и вычислений при обработке данных лабораторных анализов и первичного учета для контроля над сохранностью и рациональным использованием зерна, определения изменения массы и качества зерна при хранении и подработке;
  • - снизить влияние «человеческого фактора» путем подключения системы к весовому и лабораторному оборудованию.

Реализация проекта осуществляется совместно с компанией Комтел (г. Тюмень).

 ООО «Заводоуковский элеватор» осуществляет подработку и хранение зерна с мощностью единовременного хранения 90 тыс. тонн. Предприятие наряду с зернопроизводящими компаниями общей посевной площадью  73 тыс. га. и с комбикормовым заводом ОАО «Бикор» входит в структуру холдинга ОАО «Птицефабрика «Боровская».

18 февраля, 2016
Отчеты
Яндекс.Метрика