Главная

Рязанский Минсельхозпрод отметил рост числа электронных заявлений поданных через «ЦПС: Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области отметило увеличение числа заявлений на субсидирование, поданных в электронном виде с использованием программного продукта «ЦПС: Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя».

В первом квартале 2016 года было подано 249 электронных заявлений на получение сельскохозяйственных субсидий от аграриев Рязанской области, из них 224 на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Для сравнения, за весь 2015 год было подано 542 электронных заявления.

В самом Министерстве это связывают с появлением возможности предоставления заверенных банком электронных документов. Для клиентов Россельхозбанка это стало возможным с использованием Банк-Клиента Россельхозбанка. ПАО Сбербанк предоставляет такую возможность с помощью сервиса «E-Invoicing–Электронный обмен документами». Все документы, передаваемые с помощью этих систем, имеют такую же юридическую силу, как и оригиналы. При необходимости такие документы могут быть предоставлены в налоговый орган для подтверждения совершенных расходов.

Возможность получения заверенных банком электронных документов для последующей их передачи в Минсельхозпрод, позволила полностью перевести данный вид субсидирования в электронный вид. Рязанским аграриям, оформившим кредиты в Сбербанке России и в Россельхозбанке, для получения господдержки на возмещение части затрат на уплату процентов достаточно в своем «Личном кабинете» оформить запрос и прикрепить необходимые документы, заверенные кредитной организацией.

Стоит также отметить, что помимо субсидий на возмещения части процентов по кредитам, пользователи «Личного кабинета» имеют возможность оформить электронное заявление на получение субсидий за реализованное молоко и по несвязанной поддержке.

В настоящее время правительством России большое внимание уделяется предоставлению государственных и муниципальных услуг гражданам с использованием информационных технологий. Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид - это федеральный проект, который направлен на оперативное получение гражданами сведений и услуг, а также на избавление от огромного количества бумажных документов.
7 апреля, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика