Главная

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие молочного скотоводства в стране.

Субсидии в объеме свыше 6,2 млрд.  рублей будут направлены регионам в 2015 году в рамках подпрограммы «Развитие молочного скотоводства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

«Ситуация в молочном животноводстве – непростая. Перед нами стоит задача — шаг за шагом отвоевывать отечественный молочный рынок. Данная форма господдержки является одним из инструментов его стимулирования», — подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев. 

Стоит  отметить, что важную роль в поддержке отечественного молочного рынка играет фактор оперативного доведения средств поддержки до конкретного получателя.

Программный продукт «ЦПС:Учет субсидий для сельского хозяйства», разработанный компанией «ЦентрПрограммСистем», позволяет существенно сократить время между приемом заявления и выплатой субсидии получателю.

Подсистема «ЦПС:Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя» для подачи заявлений на субсидирование в электронном виде, позволяет увеличить доступность и удобство получения субсидий.

Для руководителей органов власти разработан функционал, позволяющий получать  оперативную информацию о распределении бюджетных средств по организациям и малым формам хозяйствования, и опираться на эти данные при принятии управленческих решений.

Программа оперативно дорабатывается в соответствии с изменениями законодательства, поэтому специалисты, работающие в этой программе, формируют регламентированные отчеты в установленные сроки и в соответствии с последними изменениями.

28 мая, 2015
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика