Главная

Обучение специалистов АПК Центрального, Приволжского, Сибирского федеральных округов работе с системой "АгроУправление"

В первую неделю апреля (2-6.04.2012) наша организация принимает в Белгороде специалистов региональных Управлений, Департаментов, Министерств сельского хозяйства, районных управлений сельского хозяйства Центрального, Приволжского, Сибирского федеральных округов для прохождения учебы по работе с геоаналитической системой "АгроУправление". Обучение будет проходить на базе Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина, которая совместно с ООО "Центрпрограммсистем" организовала научную лабораторию по работе с информационными технологиями в АПК. 
На площадях, отведенных для работы лаборатории, и будет проведено обучение, где приглашенные специалисты из многих регионов получат знания о самых передовых информационных технологиях в АПК... 

Геоаналитическая система "АгроУправление" - это центральный элемент в технологии мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, которую намерены внедрять у себя дома приглашенные из регионов специалисты. Работа по мониторингу сельскохозяйственных земель будет построена на основе цифровых карт пахотных земель, которые созданы с космоснимков высокого разрешения, любезно предоставленных ООО "ИТЦ Сканекс". 

За неделю обучения они получат знания по всему спектру вопросов, которыми необходимо владеть, чтобы наиболее эффективно и на высоком профессиональном уровне управлять сельскохозяйственными землями, чтобы каждый гектар пашни давал максимальную отдачу и при этом не ухудшалось плодородие земель. Специалисты ООО "Центрпрограммсистем", которые проводят обучение, покажут не только как работать с базами данных, создавать тематические карты на основе введенной в муниципальных районах информации, проводить аналитическую работу и создавать отчеты, но и как получать информацию о состоянии земель и посевов со спутников, с помощью специализированного сервиса "Вега" Института космических исследований РАН. Эти данные теперь можно непосредственно получать в базу данных системы "АгроУправление" и, что называется, не выходя из офиса, иметь объективную информацию о ходе развития культур на полях.

24 марта, 2012
Отчеты
Яндекс.Метрика