Главная

О работе нашей Системы по предупреждению распространения АЧС пишут в польских журналах

Осенью 2020 года сразу два польских научных журнала опубликовали статьи о результатах совместной работы нашей компании и польских коллег из Центра ветеринарной медицины Краковского Университета (Польша, г. Краков) по прогнозированию и моделированию распространения африканской чумы свиней (АЧС):

  • Wykorzystanie bezzałogowych statków powietrznych i modeli matematycznych do monitorowania sytuacji epizootycznej i zwalczania afrykańskiego pomoru świń (ASF), Zycie Weterynaryjne, Rocznik 95 2020 NR 9, 579-584;
  • Zarzadzanie sytuacja epizootyczna ASF z pomoca dronov, Lecznica duzych zwierzat MONOGRAFIA, 9 października 2020, 4-8.

Программа выполняет расчеты рисков распространения АЧС на свиноводческих предприятиях региона и моделирует ситуации возникновения и распространения АЧС, используя данные беспилотных летательных аппаратов. Работа системы по защите свинокомплексов от АЧС основана на модели циркуляции вируса в природной среде с учетом механизмов и факторов передачи возбудителя в эпизоотической цепи.

Программа и модуль расчета вероятности передачи АЧС с одного на другие свиноводческие предприятия разработаны нашей компанией при поддержке Фонда содействия инновациямФонд Бортника»). Цифровое решение апробировано на свиноводческом предприятии Белгородской области и доказало свою эффективность. Программный продукт полезен и для ветеринарных служб регионов для создания эпизоотических карт и проведения расчетов вероятности возникновения АЧС по фактическим ситуациям, а также моделирования возможности возникновения вируса на любой выбранной свиноферме.

Дополнительно узнать о продукте можно из статьи.

 

 
Получить подробную информацию о продукте и задать интересующие вопросы можно:
по e-mail gos@1cps.ru
по тел. +7(499)348-13-18 (доб. 404)


О системе предупреждения распространения АЧС «ASF-Protection»

 

О системе «ASF-Protection» в Lecznica duzych zwierzat

О системе «ASF-Protection» в Zycie Weterynaryjne

 

27 ноября, 2020
Статьи
Яндекс.Метрика