Главная

Новые возможности для управления лесозаготовительным предприятием при помощи картографической визуализации

В 2017 году компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» совместно с фирмой 1С выпустила отраслевое решение «1С:Управление лесозаготовительным предприятием. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2» (1С:УЛП), предназначенное для автоматизации процессов управления лесным фондом и лесозаготовительными работами. Вместе с компанией «ЦентрПрограммСистем», разработчиком геоинформационных систем на платформе 1С, реализована интеграция решений. 

Совместное использование систем позволило расширить функциональность учетной системы за счет управляемой визуализации участков лесного фонда, лесных складов, остатков древесины, плана выполнения вырубки, нарушений и т.д.

Решение позволяет размещать на карте объекты учетной системы как в "ручном режиме", так и при помощи загрузки с внешних файлов и систем. По умолчанию встроена возможность использовать различные публичные карты, такие как Open Street Map и другие. При отсутствии интернета система позволяет использовать внутренние карты предприятия или ортофотопланы. С объектами, размещенными на карте, можно связывать различные показатели учетной системы, что позволяет проводить их анализ с использованием тематических карт. В систему можно подключать отображение информации с всевозможных внешних сервисов, например метеостанции и оповещение о пожарах.

Модель интеграции содержит набор БЕСПЛАТНЫХ тематических карт, разработанных примеров совместного использования решений, например:

  • Отображение на карте участков лесного фонда с возможностью анализа текущего статуса делянок, их породного состава
  • Отображение фактически заготовленного объема древесины на делянках, сравнение с плановыми показателями с возможностью укрупнения показателей до более крупных единиц лесфонда: урочищ, участковых лесничеств, лесничеств
  • Отображение остатков древесины на верхних и нижних складах, промежуточных площадках

и другие тематические карты.

При этом настройка тематических карт, привязка показателей учетной системы к пространственным объектам, размещенным на карте, происходит в пользовательском режиме, что позволяет настроить учетную систему под конкретные задачи предприятия любому специалисту по сопровождению 1С.

Имеется возможность расширения возможностей интегрированного решения до проектов с использованием мониторинга подвижной техники, мобильным приложением для фиксации событий на месте, пакетом деловой графики прямо на карте и т.д.

Подробно ознакомиться с возможностями решения Вы можете, обратившись по эл.адресу gis@1cps.ru или по тел. 7 (499) 438-13-18 доб. 404.

 

Допустимый объем изъятия древесины в различных типах лесов

Информация о пожарах на Вашей персональной карте

Планирование маршрутов доставки леса и строительства дорог на карте 

 

18 декабря, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика