Главная

Новые модули в ЦПС:Мониторинг строительства ОКВ субъекта РФ

Социально-экономический рост субъектов РФ невозможен без формирования прорывных целей и задач. Эти цели на федеральном уровне получили название национальных проектов, и сформированы на период 2019-2024 гг. по трем большим направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост».

Национальные проекты ориентируются на социализацию экономики для создания необходимых «условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека». Таким образом, в каждом регионе ведется развитие социальной инфраструктуры. Примером такого развития является качественное и быстрое строительство объектов сферы образования, здравоохранения, культуры.

Поэтому в основу управления развития инфраструктуры  в рамках конкретного региона ложится мониторинг строительства объектов с помощью специализированных информационно-аналитических программных продуктов, базирующихся на геоинформационных технологиях.

После анонса продукта «Мониторинг строительства объектов капитальных вложений субъекта РФ» мы дополнили это решение двумя полезными модулями.

Первый модуль – с  универсальными бизнес-процессами, которые помогут:

  • наладить информационный обмен между структурами органов управления с прохождением документов в сжатые сроки;

  • навести порядок в бизнес-процессах для упрощения согласования.

Второй модуль – с методикой  оценивания объектов для попадания в программу финансирования. Эта методика универсальна, основана на оценке трех групп показателей: технические критерии, административные критерии и отраслевые критерии. Интегральный рейтинговый балл представляет собой сумму значений баллов по всем анализируемым группам факторов, которые рассчитываются как значение показателей по каждой группе факторов.

Запустив такую методику оценивания объектов, не надо «гадать» какой объект попадет в финансирование на этот год, а какой нет. Программа сама подскажет решение, а заказчик уже сам с учетом рекомендации согласует программу финансирования. 

  
  

 

Чтобы узнать больше о продукте, свяжитесь с нами:

Гончарук Алексей
заместитель генерального директора по стратегическому развитию
e-mail: gos@1cps.ru
тел.: +7 (499) 348-13-18 (доб. 501)
https://building.1cps.ru/

В иллюстрации новости использовалась векторная графика из Pngtree.com


ЦПС:Мониторинг строительства ОКВ

Объекты капитальных вложений, интерфейс

Тематическая карта с ОКВ

Критерии оценки ОКВ

9 марта, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика