Главная

Наступила пора сдачи регламентированных отчетов в МСХ РФ за первое полугодие 2013г

Региональные органы исполнительной власти, ответственные за предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям, ежеквартально обязаны предоставлять в МСХ РФ регламентированную отчетность. Состав отчетов и порядок их заполнения устанавливается нормативными документами. 

Значительные объемы финансирования, и непрерывный поток документов, поступающий от получателей субсидий, особенно в летний период, сокращают время специалистов, на формирование и проверку отчетов.

 

Специальное программное средство «Учёт бюджетных средств, предоставленных сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме субсидий» (ООО «Центрпрограммсистем») максимально облегчает решение задач, связанных с формированием и сдачей регламентированной отчетности.

В программе предусмотрена возможность для формирования следующих регламентированных отчетов:

- по субсидиям на возмещение процентов: ГП-28р, ГП-29р, Гп-30р, ГП-30рлпх, ГП-31р, ГП-20, ГП-24суб, ГП-28пр, ГП-29пр, ГП-30пр, ГП-31пр;

- по субсидиям на поддержку отрасли: ГП-32р, ГП-33р, ГП-34р, ГП-35р, ГП-60р, ГП-61р, ГП-62р, ГП-63р, ГП-64р, ГП-65р, ГП-65рлпх, ГП-66р, ГП-66рлпх, ГП-75р, ГП-76р;

- по субсидиям на страхование: ГП-36р;

- общие формы: ГП-46.

Функционал по формированию и выгрузке регламентированных отчетов предельно прост: отчеты формируются в программе автоматически при нажатии кнопки «Сформировать». Для удобства проверки, в отчете существует возможность посмотреть карточку каждого получателя субсидий. Для выгрузки регламентированного отчета необходимо подключить шаблон отчетной формы и нажать кнопку «Выгрузить форму в Microsoft Excel» на верхней командной панели формы.

Все изменения в регламентированной отчетности отслеживаются нашими специалистами и вносятся в обновления конфигурации.

24 июня, 2013
Отчеты
Яндекс.Метрика