Главная

"Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP и 1С:КА2" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP и 1С:КА2", разработанный Центром Разработки ООО "ЦентрПрограммСистем" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" на интерфейсе "Такси".

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP  и 1С:КА2"

Продукт "Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP и 1С:КА2" предназначен для картографической визуализации объектов, учитываемых основной конфигурацией ("1С:ERP Управление предприятием 2" или "1С:Комплексная автоматизация 2"), отображения на карте различных производственных, экономических, управленческих показателей, определяемых для этих объектов. Модуль позволяет работать со слоями карт и размещать на слоях различные геообъекты: предприятия, подразделения, объекты инфраструктуры, привязанные к соответствующим объектам метаданных основной конфигурации. Модуль предоставляет возможность собирать, хранить и визуализировать на карте различные показатели для геообъектов, производить визуальный анализ показателей с помощью тематических карт в различных разрезах за различные временные периоды.

Основные возможности и отраслевые особенности конфигурации:

  • Управление пространственными объектами;
  • Управление геоинформационными слоями, объединяющими пространственные объекты;
  • Визуализация пространственных объектов на карте;
  • Визуализация кадастровых земельных участков, загруженных из обменных файлов в формате Росреестра;
  • Взаимное позиционирование объектов на карте с объектами в списке;
  • Подключение внешних слоев по протоколу WMS (Web Map Service);
  • Визуализация федерального слоя Росреестра с возможностью получения детальных данных по кадастровым участкам в режиме он-лайн;
  • Использование различных публичных подложек, таких как open street map, yandex map, arcgis map, космоснимки.ру;
  • Управление системой показателей, привязанных к пространственным объектам;
  • Анализ показателей в разрезе пространственных объектов с использованием тематических карт.

Для работы с конфигурацией "Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP и 1С:КА2" необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (не ниже версии 8.3.7). Использование конфигурации "Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP и 1С:КА2" возможно только при интеграции с решениями, содержащими конфигурацию "ERP Управление предприятием 2" или "Комплексная автоматизация 2".

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Конфигурация "Модуль 1С:ГИС. Управление пространственными данными для 1С:ERP и 1С:КА2" разработана с использованием функционала "1С:Библиотека стандартных подсистем 8.3".

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "ЦентрПрограммСистем" по тел.: +7 (499) 348-13-18,  по e-mail geos@1cps.ru.

Источник: информационный выпуск на сайте "1С".

14 октября, 2016
Статьи
Яндекс.Метрика