Главная

Как «увидеть» свой агробизнес в «1С»

В мае этого года фирма «1С» в тандеме с Центром разработки ООО «ЦентрПрограммСистем» выпустила новое совместное решение «1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2».

Что дает это решение руководителям и ведущим специалистам крупных  агрохолдинговых структур?

Предположим, предприятие использует систему «1С: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода», в результате чего руководство получает оперативную информацию о количестве и качестве зерна, хранящегося в  элеваторах силосного типа и складах напольного хранения; стоимости партии, переданной в переработку; выходе готовой продукции.

Если решение встроить в  «1С:ERP», то современное предприятие получает мощнейший инструмент для управления производством, организации ремонтов, управления финансами, регламентированного учета, управления себестоимостью.

Пойдем далее? Нарастим полученную систему и геоинформационным модулем. На выходе  - инструмент для отображения на карте в глобальной системе координат активов компании, производственнных и финансовых показателей, акцентирования внимания на тех значениях, которые приближаются к критическим.

            Каждый день топ-менеджмент компаний принимает управленческие решения на основе огромного объема информации. При этом все необходимо учесть, спланировать, спрогнозировать.

  • Где и на каких зернохранилищах регионов хранится пшеница 3 класса с клейковиной не ниже 25%?
  • На каких заводах по переработке подсолнечника объем выделенных средств для капитального ремонта приближается к критической отметке?
  • С каких комбикормовых заводов эффективней всего запланировать отгрузку продукции клиенту в Саратовскую область с учетом расстояний и текущих остатков на складах?

Получить наглядные ответы на эти и другие вопросы поможет решение «1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2», которое позволяет визуализировать данные и «превратить их» в полезную информацию.

Модули «1С: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» и «1С:GIS», объединяясь с конфигурацией 1С:ERP, образуют единую учетно-аналитическую систему  агрохолдинга.

В единой системе регламентированного и оперативного учета, планирования и  бюджетирования, на любой картографической подложке будут отображены регионы, районы, подразделения, филиалы, предприятия компании, контрагенты и другие объекты системы. Достаточно открыть интерактивную карту, загрузить слои, отобразить необходимые объекты и актуальные показатели.

В системе можно построить аналитические тематические карты, отображающие, с каких районов с каким средним качеством осуществляется поставка зерновых культур и любые другие показатели.

Непосредственно из системы можно перейти на портал Росреестра для получения информации о земельных участках, на которых располагаются либо планируются к приобретению активы.

«1С:GIS» позволит отказаться от неудобных объемных отчетов и докладов, представляющих собой наборы цифр, заменив их интерактивными картами.

Новые инструменты Фирмы «1С» должны помочь российским агропредприятиям повысить эффективность бизнеса уже в этом году, начиная с новой уборки урожая, которая не за горами.


В единой системе регламентированного и оперативного учета, планирования и  бюджетирования,
на любой картографической подложке будут отображены регионы, районы, подразделения, филиалы,
предприятия компании, контрагенты и другие объекты системы.
Достаточно открыть интерактивную карту, загрузить слои, отобразить необходимые объекты и актуальные показатели.

9 июня, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика