Главная

ГК «ЦПС» – часть Ассоциации «ЭлектронАгро»

В ноябре ГК «ЦПС» стала членом Ассоциации разработчиков и производителей программно-аппаратных комплексов для аграриев и отрасли сельскохозяйственного машиностроения – «ЭлектронАгро».

В конце этого же месяца Генеральный директор ГК «ЦПС» Виктор Кононов принял участие в заседании правления Ассоциации, где участники обсудили план развития «ЭлектронАгро» на ближайший год. Ассоциацией запланирована серия конференций, круглых столов и других мероприятий при участии представителей агрохолдингов, фермеров, разработчиков и производителей цифровых системных решений для сферы АПК, а также региональных органов АПК.

По завершению заседания участникам провели экскурсию по знаменитому Петербургскому тракторному заводу.

Экскурсия машиностроительный завод

экскурсию по знаменитому Петербургскому тракторному заводу
Петербургский тракторный завод

 

Ассоциация «ЭлектронАгро» осуществляет организацию и координацию деятельности по разработке, производству и продвижению радиоэлектронных систем и комплексов различного назначения, а также программного обеспечения для нужд агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного машиностроения. Организация представляет интересы отраслей по вопросам развития производства, экспорта, стимулирования спроса, таможенно-тарифного регулирования, поддержки НИОКР в органах государственной власти, оказывает содействие развитию отечественного приборостроения для агропромышленного комплекса.

Участники Ассоцииации – это производители, испытатели сельхозтехники и оборудования, радиоэлектронной аппаратуры, разработчики инновационных технологий, систем искусственного интеллекта, системные интеграторы, научно-исследовательские организации.

8 декабря, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика