Главная

Геоаналитическая система «Инвестиционные площадки для региональных и муниципальных инвестиционных проектов»

На современном этапе социально-экономического развития регионов, задача привлечения инвестиций на территории приобретает особую значимость. В межрегиональной конкуренции за инвестиции важным является оперативность подготовки информации по имеющимся инвестиционным площадкам в регионе, своевременное ее обновление на специализированном веб-сайте, полнота и достоверность в описании инвестиционных площадок. 


Разработанная ООО «ЦентрПрограммСистем» геоаналитическая система «Инвестиционные площадки для региональных и муниципальных инвестиционных проектов» помогает органам регионального и муниципального управления на основе разнообразной информации, подключенной к системе, быстро формировать контура и паспорта инвестиционных площадок. Таким образом, каждый свободный участок земли, пригодный для его вовлечения в хозяйственную деятельность, может быть предложен потенциальным инвесторам.

На основе созданных контуров инвестиционных площадок, в Системе формируется карта инвест.площадок, с информацией по обеспеченности каждой площадки транспортной и инженерной инфраструктурой, принадлежности к функциональной зоне, ограничениям по определенным видам хозяйственной деятельности, а также, при необходимости, целевому назначению инвестиционной площадки. Вся эта информация представлена в паспорте инвестиционной площадки.

Кроме собственно создания инвестиционных площадок и паспортов, Система обеспечивает также ведение мониторинга реализации инвестиционных проектов. После того, как инвестор принял решение о реализации инвестиционного проекта и оформления соответствующих документов об использовании инвестиционной площадки под заявленный инвестиционный проект, эта информация также поступает в Систему. На ее основе формируется карта реализуемых инвестиционных проектов с обозначением целевых показателей (год начала, завершения реализации проекта, налоговые льготы и преференции, количество создаваемых рабочих мест и т.д.).

Таким образом, геоаналитическая система «Инвестиционные площадки для региональных и муниципальных инвестиционных проектов» обеспечивает выполнение всего комплекса работ, начиная от создания инвестиционной площадки для привлечения потенциальных инвесторов и до формирования завершающего отчета о выполнении инвестиционного проекта.

21 марта, 2014
Статьи
Яндекс.Метрика