Главная

«ЦПС:АгроУправление» - расширенная версия.

     Компанией «ЦентрПрограммСистем» планируется в ближайшее время выпуск новой  пятой редакции геоинформационной системы «ЦПС:АгроУправление». Белгородские специалисты значительно расширили возможности широко распространенной программы, при этом учли всевозможные пожелания клиентов.

     В новой редакции программы добавлена подсистема, которая включает в себя ряд функциональных блоков, позволяющих вести расширенный документооборот. При этом разработчик усовершенствовал цепочку от начала планирования полевых работ до оперативного учета фактически проведённых.

      Коротко о блоках новой редакции системы: что, для чего и зачем?

   Блок: Стратегическое планирование.

Этот блок включает в себя планирование структуры посевных площадей севооборота с расчетом валового сбора и учетом урожайности по каждой культуре. Здесь же предусмотрено создание документов по производственному планированию программы выращивания сельскохозяйственных культур. Система осуществляет формирование технологических карт выращивания сельскохозяйственных культур на основании разработанных технологий с привязкой к структуре посевных площадей, где рассчитывается потребность в ГСМ, семенах, удобрениях, СЗР, технике и т.д. 

   Блок: Оперативное планирование.

С помощью данного блока формируется фактическая  структура посевных площадей, а так же  оперативные планы работ в разрезе полей и культур с различной периодичностью (день, неделя, месяц и т.д.). На основании планов  и с помощью обработки "оперативное задание" формируются сменные задания для механизаторов. По заданиям механизаторам создаются  и распечатываются путевые листы (возможна пакетная печать). Кроме того, система формирует задания и  водителям.

      Блок: Учет фактически выполненных сельскохозяйственных операций.

В этом блоке создается автоматический расчет объема выполненных работ на основании оперативных заданий на смену и данных системы мониторинга транспорта. В системе предусмотрено отображение на карте: информации о выполненных работах, текущего местоположения техники, построение треков движения за произвольные периоды и визуальная картина обработанных площадей.

     Блок: Учет ГСМ.

Данный блок включает в себя  задачи  формирования ведомости по раздаче топлива и ведомости по движению топлива.

«Ведомость раздачи топлива» формируются на основании документа «Факт работ», который отражает остатки топлива на начало и  конец дня и остатки по показаниям датчиков (ТРК и ДУТ).

«Ведомость движения топлива и его контроль»  производится на основании документа «Ведомость раздачи топлива и системы СМТ». В данном отчете отражаются остатки на начало рабочей смены, заправки, расхода и остатка на конец смены. Контроль расхода ГСМ из баков техники производится путем сопоставления данных, ДУТ, CAN-шины или ДРТ.

10 июня, 2016
Отчеты
Яндекс.Метрика