Главная

«ЦентрПрограммСистем» - участник Омского IT-Форума

 

С 17 по18 февраля 2017 года в Омске при поддержке Правительства Омской области, регионального IT сообщества и Агентства развития и инвестиций Омской области прошел «II Омский IT-Форум» 2017, в котором приняли участие руководители ведущих отраслевых компаний, представители науки и бизнеса со всех регионов страны.

Это масштабное мероприятие международного уровня уже проводилось в прошлом году и зарекомендовало себя как одна из ярких стартовых площадок для продвижения передовых информационных технологий в различных сферах.

В этом году форум насчитал 5000 участников, среди которых представители предприятий IT-сферы, крупных промышленных компаний, образовательных учреждений и просто гости, проявляющие интерес к новостям в IT-сфере.

Омским IT-мероприятием были охвачены такие направления, как:
- сельское хозяйство,
- образование и электронная торговля,
- импортозамещение,
- информационная безопасность,
- новаторство в робототехнике и искусственный интеллект,
- интернет вещей.

В рамках деловой программы форума был проведен ряд конференций, круглых столов и совещаний, посвященных Интернет-маркетингу, внедрению и применению информационных технологий в различных отраслях производства и сферах жизни.

Компания «ЦентрПрограммСистем» была приглашена в этот масштабный IT-проект как ведущий разработчик в сфере сельского хозяйства компанией-партнером «ООО «ГЛОНАССсофт-55».

Специалистами компании «ЦентрПрограммСистем» были представлены собственные наработки  как для сельхозтоваропроизводителей, так и для органов управления сельским хозяйством на уровне региона или муниципалитета.

С докладом на тему «Формирование единой среды для управления АПК региона» от  ООО «ЦентрПрограммСистем» выступил директор по развитию и продажам, кандидат биологических наук, Нефедьев Л.В. Выступление было посвящено вопросам автоматизации управления сельхозрегионом и способах их решения в современных условиях, решению задач в сфере управления земельными ресурсами региона, управлению лесным комплексом региона, решению задач в управлении муниципалитетом.

Также с докладом на тему «Современные информационные технологии для управления, учета и контроля в агробизнесе» в рубрике «Секция для агропромышленного комплекса» выступил заместитель генерального директора по коммерции ООО «ЦентрПрограммСистем» Зайцев С.А.

В докладе были раскрыты особенности применения беспилотных летательных аппаратов для мониторинга пашни, развития и созревания культур, контроля качества агротехнологических мероприятий, озвучен опыт внедрения ERP-системы «АгроХолдинг» для планирования и учета в сельском хозяйстве, организация оперативного и бухгалтерского учета при помощи «1C: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода», а также представлена система контроля, предотвращения потерь и хищений на предприятиях хлебоприемной промышленности.

Всего за два дня Форума было проведено 67 различных мероприятий для компаний IT-сферы, крупных промышленных предприятий, а также образовательных учреждений и студентов..

Стоит отметить, что обмен передовыми технологиями и продвижение разработок, товаров, услуг в области IT-технологий на таком масштабном мероприятии стал полезным и значимым событием как для отдельных участников и посетителей, так и для развития IT-сообщества региона и страны в целом.

21 февраля, 2017
Статьи
Яндекс.Метрика