Главная

«Центрпрограммсистем» реализует инновационный проект «Аналитическая система развития детского и юношеского хоккея в Оренбургской области»

22 апреля министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области О.И. Пивунов провел рабочую встречу со специалистами «Центрпрограммсистем», на которой были обсуждены технологические и функциональные возможности инновационного проекта«Аналитическая система развития детского и юношеского хоккея в Оренбургской области». В рабочей встрече также принял участие советник Губернатора Оренбургской области В.В. Брынцев.

Данная система позволит интегрировать данные о всех видах обеспечения спортивной отрасли в единое информационное пространство, создаст информационную основу для принятия решений на всех уровнях управления спортивной индустрией, тренировочным процессом и соревновательной деятельностью команд и спортсменов, провести глубокий анализ:

  • состояния детского и юношеского хоккея в области за предшествующие 5 лет в разрезе городов и районов;
  • материально-технической базы, используемой для развития детского и юношеского хоккея, с проведением текущей паспортизации спортивных сооружений: ледовые дворцы, физкультурно-оздоровительные комплексы и хоккейные корты;
  • кадрового обеспечения (тренеры, судьи) детско-юношеского хоккея;
  • участия детских и юношеских хоккейных команд во Всероссийском турнире «Золотая шайба»;
  • числа жителей районов и городов, учащихся и студентов области, занимающихся физическим трудом и спортом.

Целью данного проекта является повышение эффективности спортивной отрасли, использования ресурсов и развитие спорта в Оренбургской области, на основе всестороннего, оперативного и качественного информационного обеспечения всех ее участников. Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг вошел в состав попечительского совета по развитию детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа, который возглавляет полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич.

7 мая, 2015
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика