Главная

ЦентрПрограммСистем будет участвовать в круглом столе "Возможности навигационных систем в целях сокращения затрат и издержек в сельском хозяйстве"

Компания «ЦентрПрограммСистем» планирует участие в круглом столе «Возможности навигационных систем в целях сокращения затрат и издержек в сельском хозяйстве».

Конференция проводится при участии Правительства Орловской области, поддержке Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС Форум», Территориального инновационного кластера навигационно-телематических и геоинформационных систем на территории Орловской области.

На данной информационной плошадке выступят представители компаний-разработчиков геоинформационных систем и программных продуктов сельскохозяйственной направленности, производители и интеграторы навигационных систем.

Представители компании «ЦентрПрограммСистем» выступят с докладом «Организация контроля полевых работ с помощью ГИС «ЦПС:АгроУправление» и беспилотных авиационных систем». В рамках доклада будут обсуждаться инновационные подходы в решении целого ряда практических задач, стоящих перед любым сельхозтоваропроизводителем:

  • Создание и управление высокоточными электронными картами полей.
  • Кадастровый учет и инвентаризация земель.
  • Получение объективных данных по работам на полях.
  • Управление информацией по событиям и инцидентам.
  • Мобильные приложения: «полевая навигация» и «электронный дневник агронома».
  • Беспилотные авиационные системы для мониторинга состояния и развития культур, контроля качества технологических операций на полях.
  • Оценка экономического эффекта от повышения эффективности использования ресурсов.

Круглый стол состоится 4 марта 2016 года с 10.00 до 17.00 в малом зале администрации Орловской области.

26 февраля, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика