Главная

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода»: шагаем в ногу со временем!

Среди товаров первой необходимости растительное масло, безо всяких сомнений, сегодня занимает лидирующие позиции. Не удивительно, что масложировая отрасль широко развивается  и объем российского рынка подсолнечного масла стремительно увеличивается с каждым годом.

Преимущество роста данного вида бизнеса связано с тем, что спрос на подсолнечное масло стабилен в любой сезон, а также это связано с возможностью реализации отходов производства.

Параллельно повышению урожайности зерновых и зернобобовых культур, сложившаяся тенденция послужила достаточно веским поводом для строительства ряда крупных объектов по глубокой переработке зерновых и масличных культур. К тому же, теперь масложировая продукция изготавливается не только крупными предприятиями, но даже небольшими фермерскими хозяйствами в том числе.

Динамичное развитие масличного рынка подтолкнуло разработчиков широко распространенной сегодня системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» компании «ЦентрПрограммСистем», значительно расширить ее отраслевой функционал.  А именно, разработать блок по оперативному учету сырья и продукции на предприятиях по переработке масличных культур и маслоэкстракционных заводах. По отзывам большинства клиентов, обновленный  функционал системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» – это  как раз то, что сейчас необходимо: отраслевая система документально позволяет отразить приемку, сушку, подработку и переработку масличного сырья. А также своевременно учитывать выработку и отгрузку масла, шрота, жмыха.
Таким образом, на сегодняшний момент в отраслевом функционале данной системы реализован полноценный учет движения масличных культур: уже на стадии приемки производится расчет зачетного веса сырья на основании таких показателей качества как масличность и кислотное число масла.

Помимо решения учетных задач, на многих предприятиях реализован ряд проектов по комплексной автоматизации управления оборудованием  АСКО (автоматизированная система контроля и управления).

В этом году с 26 по 28 октября в городе Белгороде компанией «ЦентрПрограммСистем» проводится 5-я ежегодная международная конференция «АгроУправление-2016».
На отраслевой конференции будут продемонстрированы новшества успешных современных моделей ИТ-стратегий, где ведущие разработчики и интеграторы с разных регионов России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья поделятся своим опытом в области информационных технологий для управления в агробизнесе.
Компания «ЦентрПрограммСистем» приглашает всех желающих поучаствовать в этом мероприятии. Подробную информацию по условиям данного мероприятия можно найти на сайте http://agroconf.ru/ 


29 сентября, 2016
Статьи
Яндекс.Метрика