Главная

Запущен в опытную эксплуатацию проект мониторинга земель с/х назначения Краснодарского края. Проект реализован на основе использования геоинформационной системы "АгроУправление"

В рамках реализации "Концепции развития государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения и земель, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, и формирования государственных информационных ресурсов об этих землях на период до 2020 года" согласно распоряжению Правительства РФ 1292-р от 30.07.2010 запущен в опытную эксплуатацию проект мониторинга земель с/х назначения Краснодарского края.

Проект реализован на основе использования геоинформационной системы "АгроУправление". В результате внедрения проекта оцифровано 147 тыс. земельных участков площадью более 3,8 миллионов гектар пашни. Создана единая база данных по агрохимическому составу, по фактическому и запланированному производству с/х продукции в разрезе участков 2009-2010 г.г., по выносу и плановой потребности в N,P,K, реализованы тематические карты.

23 августа, 2010
Отчеты
Яндекс.Метрика