Главная

Всероссийский семинар «Перевод государственных услуг субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей в электронный вид».

С целью обмена практическим опытом Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области организует всероссийский семинар «Перевод государственных услуг субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей в электронный вид», который состоится в первой половине марта 2015 года в г. Рязани. 

 В Рязанской области аграрии могут подавать заявления на субсидирование с использованием технологии «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя». За успешное внедрение этого проекта на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая Осень» Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области было награждено серебряной медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

 Практически одновременно с внедрением проекта в Рязанской области, возможность предоставления субсидий аграриям в электронном виде получило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области. С января 2015 года сельсхозтоваропроизводители Челябинской области первыми в России получают господдержку в форме субсидий через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Оба проекта были реализованы с помощью технологий, разработанных специалистами компании «ЦентрПрограммСистем». 

 «Сегодня граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с принципом «одного окна»: обратившись на портал, можно сократить количество обращений к чиновникам за получением госуслуг. Преимущества пользования порталом очевидны: значительная экономия времени, прозрачность оказываемых услуг, – отмечает директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. – Востребованность электронных госуслуг растет с каждым днем. Только в Челябинской области число «электронных граждан» – зарегистрированных пользователей портала госуслуг – за год возросло вдвое», сообщает на своем сайте ОАО ОАО «Ростелеком Урал».

На семинаре будет представлен практический опыт перевода государственных услуг субсидирования сельхозтоваропроизводителей в электронный вид в рамках исполнения положений Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», обсуждение вопросов развития электронного правительства и повышения качества и удобства использования государственных услуг. 

 С вопросами по участию в семинаре обращайтесь к специалисту по внедрению аналитических систем управления для государственного сектора Гончарук Алексею по телефону (4722)240-427.

12 февраля, 2015
Отчеты
Яндекс.Метрика