Главная

Внедрение системы производственного и регламентного учета зерна, сырья и комбикормов в ГК «Приосколье»

Наше отраслевое решение «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» было выбрано крупнейшим российским производителем мяса птицы – ГК «Приосколье» для организации единой системы производственного и регламентного учета на базе платформы «1С:Предприятие 8».

 

Критерием выбора послужил опыт разработчика решения «ЦентрПрограммСистем» в автоматизации этой отрасли, подтвержденный большим количеством реализованных проектов на таких предприятиях региона, как: «Агро-Белогорье», «Агропромышленная группа БВК», «Агроакадемия», «Белая птица», «Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов», «Тамбовский бекон». Немаловажным явился и тот факт, что «Завод Премиксов №1», входящий в ГК «Приосколье», успешно применяет систему для учета сырья и продукции глубокой переработки пшеницы с 2012 года.

 

Помимо завода премиксов, в структуру ГК входят комбикормовые заводы, зерновые компании, площадки содержания птицы, заводы по убою и переработке, завод по инкубации, комплекс по производству колбасных изделий. До реализации проекта на комбикормовых предприятиях использовались информационные системы на базе «1С:Предприятие 7.7», которым требовалась сложная поддержка, в том числе поддержка законодательной базы в регламентном учете.    

 

В начале 2020 года наша компания осуществила поставку решения в АО «Свекловичное» Краснояружского района Белгородской области. Подготовительные работы: перенос данных из старых систем, настройка и обучение персонала были выполнены ИТ-специалистами ГК «Приосколье». В ноябре программный продукт был тиражирован на ООО «Лабазъ» (г. Валуйки) и на ЗАО «Новооскольский комбикормовый завод» общим количеством на 100 рабочих мест. Для внедрения системы были организованы выездные обучения специалистов предприятий с привлечением методологической группы «ЦентрПрограммСистем».

 

Руководство заводов уверено, что по результатам проекта в 2021 году будет обеспечен успешный переход предприятий на отраслевое решение, которое с 2010 года является стандартом для автоматизации учета и контроля в комбикормовой отрасли.

Оперативный производственный учет
Оперативный производственный учет зерна, сырья и продукции переработки

Бухгалтерский и налоговый учет

Бухгалтерский и налоговый учет зерна, продукции, затрат на производство, расчетов с контрагентами

13 января, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика