Главная

Субсидии товаропроизводителям на портале Gosuslugi.ru

Аграрии Челябинской области первыми получили возможность получать господдержку в форме субсидий на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) gosuslugi.ru.


Заказчиком этого проекта выступило Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, а генеральным подрядчиком компания Ростелеком.

Компания «ЦентрПрограммСистем», являясь субподрядчиком данного проекта, осуществила доработку программного средства  «Учет бюджетных средств, предоставленных сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме субсидий», установленного в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области, для перевода государственных услуг субсидирования в электронный вид.

На данный момент представителям сельскохозяйственного бизнеса Челябинской области на портале http://www.gosuslugi.ru/ доступны три вида государственной поддержки: 
 1. Предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.
 2. Предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
 3. Предоставление субсидий на 1 литр реализованного товарного молока.

В рамках проекта компания «ЦентрПрограммСистем» наладила межведомственное взаимодействие между Министерством сельского хозяйства Челябинской области и Федеральной налоговой службой в части предоставления кратких сведений и/или выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, а также сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Развитие электронного правительства, повышение качества и удобства использования государственных услуг являются стратегическими задачами, стоящими перед Минкомсвязью России. Так, в 2013 году 30,8% граждан России, пользующихся госуслугами, получали их в электронном виде, а число зарегистрированных пользователей ЕПГУ превысило 7,8 млн. Согласно указу Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», к 2018 году 70% граждан России, пользующихся госуслугами, должны получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме.

24 декабря, 2014
Статьи
Яндекс.Метрика