Главная

Совещание в администрации города Южно-Сахалинска по вопросам применения информационных систем в управлении городским округом.

В администрации города Южно-Сахалинска 2 июня прошло совещание по вопросам применения информационных систем в управлении городским округом. Информационную систему «Геоаналитический центр управления городским округом» (разработчик компания «ЦентрПрограммСистем», г.Белгород), представил зам.генерального директора по коммерческим вопросам ООО «ЦентрПрограммСистем» Леонид Нефедьев.

 

Предлагаемая информационная система обеспечивает интеграцию информации, с которой работают структурные подразделения городской администрации, в единое информационное пространство для повышения эффективности принимаемых решений по управлению городом. Система помогает визуализировать, анализировать и интерпретировать информацию, предоставляя тем самым руководителям и специалистам новые возможности по улучшению городской среды и развитию городского хозяйства. Все наиболее важные  направления в развитии городского округа: программы по использованию территории, градостроительные планы, получение доходов от аренды городского имущества, налогооблагаемая база, благоустройство, социальная политика, обеспечение безопасности, инженерная инфраструктура, транспортное обслуживание и другие направления представлены в наглядном виде на тематических картах. Карты показывают ситуационное состояние, пространственные взаимосвязи и закономерности, помогают видеть новые решения и отслеживать полноту их выполнения. От карт и объектов, на них расположенных, система позволяет легко переходить к индикативным показателям, которые показывают динамики изменений за выбранные промежутки времени, обеспечивают сравнение объектов анализа между собой, отклонения фактического состояния от плановых значений.   

 

Геопространственный анализ территории помогает находить земельные участки, которые могут быть использованы для предложения потенциальным инвесторам. Таким образом, система способствует раскрытию и реализации потенциала коммерческого использования территории городского округа для развития городской инфраструктуры, удовлетворения потребностей жителей в дополнительных услугах, увеличения доходной части городского бюджета за счет продажи или сдачи в аренду земельных участков, зданий, сооружений под инвестиционные проекты, увеличения налогов от коммерческой деятельности инвестора. Таким образом, информационная система «Геоаналитический центр управления городским округом» обеспечивает эффективное решение ключевых задач по развитию города, способствует повышению доходности городского бюджета и готова для использования в управлении городским округом.

10 июня, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика