Главная

Прошел семинар по работе в «Личном кабинете сельхозтоваропроизводителя» для организаций Московской области

В 2018 году Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставило аграриям области возможность подачи документов на предоставление субсидии через Региональный портал государственных услуг Московской области с использованием специально разработанного «Личного кабинета сельскохозяйственного товаропроизводителя» (далее – Личный кабинет).

В настоящее время в Личном кабинете доступны два направления государственной поддержки: субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Для подведения итогов подачи заявлений за первый квартал, а также детализации ошибок, связанных с неверными действиями пользователей данного программного обеспечения 22 июня 2018 года Минсельхозпрод Московской области провел семинар «Подача электронных заявлений через Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя.  Итоговые результаты  I квартала 2018. Новые возможности программного продукта».

В работе семинара, проведенного под руководством Начальника Управления отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ю.А. Духанина приняли участие свыше 30 представителей сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и организаций АПК региона.

По итогам I квартала 2018 года 83%  от общего числа заявлений было подано в электронном виде на  общую сумму 217 707 тысяч рублей

Своим мнением о работе с Личным кабинетом поделился директор ЗАО «Племрепродуктор «Васильевское»» Сергей Горячев:

«Я сам пользуюсь Личным кабинетом и могу отметить только положительные стороны внедрения этой программы. Она грамотно разработана, легко осваивается и не требует дополнительного обучения. Теперь мне не нужно тратить целый рабочий день на поездку в Минсельхозпрод, я подаю документы в удобное для меня время, это занимает не более получаса. После подачи мне не нужно звонить в Министерство и уточнять о его рассмотрении, я отслеживаю статусы его рассмотрения онлайн. Кроме того организуются такие семинары (этот уже второй), на которых можно задать вопросы и обменяться мнениями с представителями министерства и компании – разработчика».

Предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в электронном виде обеспечит качественно новый уровень деятельности органов государственной власти, оперативность и удобство доведения средств  государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

26 июня, 2018
Мероприятия
Яндекс.Метрика