Главная

Открытие сезона «Уроков Цифры» в школах Белгородской области

«ЦентрПрограммСистем» открыла сезон «Уроков Цифры» в Белгородской области. «Урок Цифры» – это всероссийская акция, в рамках которой ведущие IT-компании знакомят школьников с IT-технологиями и их применением в жизни. Главная задача акции – профессиональная ориентация и помощь школьникам в выборе профориентации.

Мы занимаемся с детьми из сельских школ для ориентации на высокотехнологичные тренды в сельском хозяйстве, поэтому присоединились к акции «Урок Цифры» с самого ее начала:

  • 2018 г – сотрудники «ЦПС» побывали в Венгеровской школе Ракитянского района и в школе села Щетиновка Белгородского района.
  • 2019 г. – провели встречу со школьниками села Ладомировка Ровеньского района.

В 2020-м мы приехали к ребятам из школы села Сергиевка Губкинского городского округа. Это был первый открытый урок в рамках акции этого сезона. Руководитель компании Виктор Митрофанович рассказал ребятам о работе компании над применением искусственного интеллекта для распознавания культур по космоснимкам и использованием нейронных сетей для автоматического подсчета поголовья животных.

Стоит отметить, что учащиеся этой школы проявили высокие способности и достижения в IT-технологиях. Ребята активно участвовали во всероссийском конкурсе «АгроНТИ» и вошли состав финалистов. Так, из 20 школьников Белгородской области, прошедших в финал конкурса, 8 из них – это ученики Сергиевской школы. Поэтому приятным завершением урока стало вручение ребятам дипломов финалиста АгроНТИ.

 

 

 

 

21 сентября, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика