Главная

Отчет on-line по показателям результативности использования субсидий

Немного о субсидировании

Для получения государственной поддержки производитель товаров, работ, услуг в сфере сельского хозяйства (далее СХТП) подает заявку в Министерство сельского хозяйства. По результатам рассмотрения документов заявки Министерство либо отказывает в предоставлении субсидий, либо заключает соглашение.

Это соглашение между Министерством и получателем субсидии является неотъемлемой частью субсидирования. В нем Министерство устанавливает целевые показатели результативности использования субсидий, которых должен достигнуть СХТП, а также порядок, сроки и форму представления получателями субсидий отчета о достижении показателей результативности.

Наше решение для получателей субсидий

С начала 2020 года в «ЦПС:Учет субсидий для сельского хозяйства» и «ЦПС:Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя» внедрён функционал сбора отчётов по данным показателям.

Получатель субсидии по результатам года имеет возможность сдать данную отчётность в электронном виде через личный кабинет СХТП.

Для этого достаточно выбрать соглашение, по которому нужно сдать отчёт, и ввести свои показатели. Если информация о плановых показателях уже присутствует в системе, то эти данные будут загружены автоматически.

Отчёт согласно регламентированной форме создаётся автоматически!

После чего отчёт заверяется электронной подписью получателя субсидии и отправляется напрямую на рассмотрение в МСХ.

Наше решение для МСХ

По каждому отчёту запускается бизнес-процесс принятия и рассмотрения отчёта. Результатом данного бизнес-процесса является создание документов, фиксирующих показатели результативности предоставления субсидий в разрезе соглашений, направлений, заявителей.

В случае недостижения целевых показателей система автоматически поможет специалисту Министерства определить выплаченные по указанному соглашению суммы и в соответствии с заданным алгоритмом рассчитает суммы возврата.

После чего будет сформирована печатная форма претензии/уведомления о возврате денежных средств.

Кроме того, собранная информация от получателей субсидий участвует в формировании сводных данных по достижению показателей результативности в разрезе направлений.

 

28 августа, 2020
Статьи
Яндекс.Метрика