Главная

Наши клиенты - источник новых идей

Обратился ко мне клиент, внедривший решение по учету на комбикормовом заводе. Все хорошо: производственные службы от весовщиков до мастеров смен в режиме реального времени фиксируют движение зерна, выработку продукции, выписку качественных удостоверений на комбикорм; бухгалтерия считает себестоимость и т.д.

А обращение состояло в том, что «…конкуренция на рынке комбикормов большая – руководство ставит задачу повысить уровень контроля качества продукции». Разговорились…

В процессе диалога выяснилось, что работники лаборатории завода помимо учета в 1С очень много работают в Excel. В одном файле:

  • ведут рабочий контроль качества смеси;
  • заносят показания приборов по определению качества готового комбикорма;
  • формируют сложные динамические графики по колебаниям показаний.

В другом файле Excel составляются дополнительные формы по регистрации физико-химических исследований сырья (лизин, метионин, треонин, лейцин и др.). Добавим сюда 25 рукописных журналов по качеству входящего сырья, и понимаем какой объем ручного труда еще не автоматизирован.

В результате беседы решили разработать дополнительный функционал к совместному решению «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода». Назвать, например, «АРМ специалиста по контролю качества». С его помощью закрыть у наших клиентов следующие задачи:

  • входной контроль зернового и незернового сырья;
  • анализ качества кормосмеси и комбикорма;
  • анализ качества зернового и незернового сырья;
  • формирование аналитической отчетности и графиков.

Созвонился с тройкой старых добрых клиентов – получил одобрение, уже ждут модуль!

Наш отдел программистов уже приступил к работе над новым функционалом.

 

Сергей Александрович Зайцев
заместитель генерального директора по коммерции

e-mail: commerce@1cps.ru

 

24 сентября, 2020
Статьи
Яндекс.Метрика