Главная

Московский Минсельхозпрод принял и обработал первые электронные заявления на субсидирование, поданные через «Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области приняло и обработало первые заявления на субсидирование, поданные в электронном виде через «Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя», разработанного компанией «ЦентрПрограммСистем».

Всего аграриями Московской области было подано более 200 заявлений на получение субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, или 84% от общего числа заявлений. По электронным заявлениям имеется возможность отслеживать рассмотрение и получать информацию о результатах рассмотрения в режиме реального времени в Личном кабинете.

«Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя» был внедрен и настроен согласно принятым в Минсельхозпроде порядкам предоставления субсидий. Также был настроен бизнес процесс рассмотрения электронных заявлений внутри ведомства, состоящий из этапов, на каждом из которых, ответственный специалист выполняет свою задачу, что позволило оптимизировать рабочий процесс сотрудников, сэкономить людские ресурсы и повысить производительность труда.

Внедрение Личного кабинета позволило сократить сроки доведения средств государственной поддержки до получателей и избавило от необходимости личного контакта между аграриями и представителями органа власти, что обеспечивает прозрачность господдержки для всех участников процесса, а также сокращает транспортные и временные издержки аграриев.

В настоящее время правительством Московской области большое внимание уделяется предоставлению государственных и муниципальных услуг гражданам с использованием информационных технологий. Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид - это федеральный проект, который направлен на оперативное получение гражданами сведений и услуг, а также на избавление от огромного количества бумажных документов.

 

25 апреля, 2018
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика