Главная

Мониторинг внесения жидких органических удобрений в режиме он-лайн ведется в Белгородской области.

С началом полевого сезона возобновился мониторинг внесения жидких органических удобрений на полях Белгородчины. Информация о перемещении техники, занятой на полевых работах поступает в Ситуационный центр Департамента АПК, что позволяет видеть в режиме реального времени работу агрегатов.

Внесение удобрений производится по заранее созданному плану, который формируется в базе данных Ситуационного центра в разрезе сельхозтоваропроизводителей. Хозяйства формируют перечень полей, куда необходимо внести удобрения, определяют объемы внесения и вид органики (навоз КРС, стоки свиней, птичий помет) . Далее, фактическое выполнение работ отражается в план-фактном отчете, который используется в дальнейшем для анализа проведения мероприятий по повышению плодородия почв Белгородской области.

Все мероприятия по внесению жидких органических удобрений выполняются в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 гг». По расчетам, в 2018 году должно быть вывезено на поля свыше 14 млн.тонн органических удобрений, что обеспечит получение органического вещества в объеме около 1,5 млн.тонн.

 

15 апреля, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика