Главная

Мобильные приложения агрономам помогают управлять будущим урожаем

В начале апреля ведущий разработчик и интегратор систем управления растениеводческим бизнесом, ООО «Центрпрограммсистем» (г. Белгород), провёл ряд практических занятий по использованию мобильных приложений для агрономического учета и контроля состояния посевов. Специалисты предприятий Южного федерального округа и Республики Башкортостан прошли практическое обучение новым технологиям в растениеводстве.

Представители из Белгорода осуществили обучение агрономов не только функционалу мобильного приложения «мАгроуправление Плюс», но и основным принципам взаимодействия приложения с корпоративными управленческими системами планирования в растениеводстве, оперативного учета полевых работ, учета карт-схем земельного фонда на базе 1С. 

Немаловажным фактом является то, что практические занятия проводились как за стационарными компьютерами в офисе агропредприятий, так и в полевых условиях непосредственно на производственных участках.

Фото-видео фиксация состояния посевов по «проблемным точкам» с географической привязкой, наличие «под рукой» актуальной информации по истории работ на полях и данным агрохимобследования в зоне недоступности сотовой связи, быстрый доступ к истории севооборота, определение расстояния до точек интереса агронома - далеко не полный перечень возможностей мобильного приложения, с которым познакомились агрономы.

Специалисты агропредприятий уверены, что освоение новых инновационных технологий в растениеводческом бизнесе позволит снизить издержки по выращиванию урожая, повысить уровень контроля над посевами, облегчить руководству компаний получение реальной картины производственных процессов агропредприятий уже в этом сезоне.

21 апреля, 2016
Статьи
Яндекс.Метрика