Главная

Многолетний опыт сопровождения «ЦПС: Учет субсидий для сельского хозяйства»

Компания «Центрпрограммсистем» продолжает работу в области технического сопровождения специализированного программного средства «ЦПС: Учет субсидий для сельского хозяйства» (далее – «Субсидии»), предназначенного для решения задачи по осуществлению государственной поддержки сельскохозяйственного производства региона и реализации мер эффективного расходования бюджетных средств.

Разработанное нашей компанией в 2009 году программное средство позволяет сделать процесс субсидирования сельскохозяйственных  товаропроизводителей более прозрачным,  оперативным и эффективным. Время обработки заявлений на получение сельскохозяйственной субсидии сокращается в несколько раз, что обеспечивает своевременное доведение средств до аграриев. В условиях решения задачи  импортозамещения сельхозпродукции этот вопрос приобрел особую важность.

В соответствии с положениями Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 г.г. в «Субсидиях» реализованы четыре функциональных блока:
  • «Учет субсидий на возмещение процентов»
  • «Поддержка отрасли»
  • «Страхование»
  • «Поддержка социального развития села».

Использование «Субсидий» позволяет получать максимально детализированную картину по плану и факту выплаты субсидий, формировать отчетные формы, как регламентированные нормативными актами, так и отчеты для управленческого учёта в различных аналитических разрезах.

«Субсидии» гибко настраиваются под региональные особенности, а также интегрируются с внешними программными продуктами. Например, автоматическая выгрузка «Заявок на кассовый расход» в системы электронного документооборота Федерального казначейства значительно ускоряет процесс выплаты денежных средств конечному получателю субсидий. Автоматическое заполнение шаблонов отчетных форм и регламентированной отчетности существенно ускоряет рабочий процесс и экономит людские ресурсы.

Качественное  сопровождение и оперативное обновление программного средства, учитывающие многочисленные изменения законодательства, позволяют в установленные сроки  формировать необходимую регламентированную отчетность и выполнять функции  по осуществлению государственной поддержки сельскохозяйственного производства в регионах.
24 марта, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика