Главная

«Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» внедряется в Краснодарском крае

Компания «ЦентрПрограммСистем» подписала государственный контракт с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее - Министерство) на оказание услуг по поставке и внедрению информационной системы «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» (далее - Система).

Внедрение Системы позволит сельхозтоваропроизводителям Краснодарского края в режиме он-лайн подавать документы для получения субсидий, отслеживать статусы заявлений, получать e-mail оповещение, просматривать историю запросов и решений по ним, автоматически заполнять реквизиты пользователя. Помимо этого Система будет способствовать  повышению доступности субсидий и эффективности рабочего процесса, как заявителя, так и сотрудника органа власти, оптимизации документооборота, исключению коррупционного фактора, контролю соблюдения административных регламентов предоставления субсидий. Всё, что нужно пользователю для работы с Личным кабинетом – это доступ к сети Интернет и действующий сертификат ключа электронной подписи или действующий сертификат электронной подписи, расположенный в облаке.

Основными целями создания Системы являются:

  • создание условий для эффективного выполнения возложенных на Министерство функций в рамках предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Краснодарского края путем оптимизации информационного взаимодействия участников, а также сокращения времени выполнения трудоемких рутинных операций, выполняемых вручную, на всех этапах работы с документацией;
  • сокращение сроков рассмотрения документов на предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Краснодарского края за счет автоматизации процессов информационного обмена и принятия решений;
  • повышение открытости и прозрачности деятельности Министерства в рамках предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Краснодарского края;
  • повышение доступности субсидий для сельскохозяйственных товаропроизводителей Краснодарского края.
Предоставление государственных услуг субсидирования сельскохозяйственным товаропроизводителям в электронном виде обеспечит качественно новый уровень деятельности органов государственной власти, оперативность и удобство при получении гражданами государственных услуг. В основу данного проекта лег принцип максимальной открытости и прозрачности механизмов оказания государственной поддержки, что  будет способствовать повышению доверия бизнеса к власти.

Работы выполняются в соответствии с положениями Федерального закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Напомним, что первым регионом внедрившим "Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя" была Рязанская область в 2014 г. Также Система внедрена в Белгородской, Тамбовской, Орловской области и Республике Мордовия.

Из информационного бюллетеня Министерства сельского хозяйства РФ
 

30 августа, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика